大阪選手権大会大学予選1回戦のお知らせ

2回生マネージャーの川谷舞です。
今週末に行われます、大阪選手権大会大学予選1回戦のお知らせをさせていただきます。

■日程:12月15日(土)

■対戦相手:大阪大谷大学(2018年度 2部Bリーグ9位)

■キックオフ:15時15分
■会場:大阪経済大学 摂津キャンパスG
[住所]〒566-0046
大阪府摂津市別府3-15-25
[TEL]06-6349-0326

※お車での入構はできません。

新チームで取り組む初めての公式戦となります。しっかりと勝ちきり、次に繋げていけるよう頑張ります。応援よろしくお願いします。

大阪選手権大会大学予選のお知らせ

三回生・主務の辰巳のぞみです。
大阪選手権大会大学予選の日程が決定いたしましたので報告させていただきます。

◆1回戦 12月15日(土)
対戦相手:大阪大谷大学(2018年度 2部Bリーグ9位)
キックオフ:15時15分
会場:大阪経済大学 摂津キャンパスG

1回戦勝利の場合
◆2回戦 12月16日(日)
対戦相手:大阪大学(2018年度 2部Bリーグ2位)vs森ノ宮医療大学(2018年度 3部チャレンジ9位)の勝者
キックオフ:13時00分
会場:大阪経済大学 摂津キャンパスG

2回戦勝利の場合
◆3回戦 12月22日(土)
対戦相手:大阪経済大学(2018年度 2部Aリーグ1位)
キックオフ:13時00分
会場:大阪経済大学 摂津キャンパスG

※お車での入構はできません。

新体制がスタートし初の公式戦です。3月から予定されている第2ラウンドに進出できるよう、まずはこのトーナメントを勝ち上がりたいと思います。応援の程よろしくお願いいたします。

2部B-3部チャレンジ入替戦のお知らせ

2回生マネージャーの川谷舞です。
今週末に行われます、2部B-3部チャレンジ入替戦のお知らせをさせていただきます。

■日程:12月2日(日)

■対戦相手:滋賀大学教育学部(2018年度3部チャレンジ4位)

■キックオフ:10時30分
■会場:J-GREEN堺・S15フィールド
[住所]〒590-0901
大阪府堺市堺区築港八幡町145番地
[TEL]072-222-0123

※有料駐車場がございます。

今年も多くのご支援・ご声援ありがとうございました。いよいよ入替戦です。チーム全員で勝ち、二部に残留したいと思います。応援よろしくお願い致します。

関西学生2部Bリーグ最終節と練習試合のお知らせ

3回生マネージャーの辰巳のぞみです。
今週に行われます、関西学生2部Bリーグ後期最終節と練習試合のお知らせをさせていただきます。

〈関西学生2部Bリーグ後期最終節〉
■日程:11月24日(土)

■対戦相手:追手門学院大学(2018年度2部Bリーグ前期5位)

■キックオフ:10時45分

■会場:大阪商業大学
[住所]〒577-0036
大阪府東大阪市御厨栄町4丁目1−10
[TEL]06-6781-0381
 
※お車での入構はできません。

〈練習試合〉
■日程:11月25日(日)

■対戦相手:桜宮高校

■キックオフ:8時00分(35分×2〜3本)

■会場:大阪府立大学(HOME戦)
[住所]〒599-8531
堺市中区学園町1番1号
[TEL]072-252-1161

今年度のリーグ戦も最終節となりました。
いい形で締めくくり、入替戦に繋げていきたいと思います。

練習試合と関西学生サッカー2部Bリーグ後期第8節のお知らせ

2回生マネージャーの川谷舞です。
今週末に行われます、練習試合と関西学生2部Bリーグ後期第8節のお知らせをさせていただきます。

【練習試合】
■日程:11月17日(土)

■対戦相手:グアム代表

■キックオフ:13時00分(45分×1本)
■会場:J-GREEN堺・S3
[住所]〒590-0901
大阪府堺市堺区築港八幡町145番地
[TEL]072-222-0123

※有料駐車場がございます。

【関西学生2部Bリーグ後期第8節】
■日程:11月18日(日)

■対戦相手:京都橘大学(2018年度2部Bリーグ前期6位)

■キックオフ:11時00分
■会場:追手門学院大学第一グラウンド
[住所]〒567-8520
大阪府茨木市西安威2丁目1番15号
[TEL]072-641-9627

※車でお越しの方は、下記の連絡先に11月14日(水)までに連絡をお願い致します。
opusoccer.act@gmail.com(主務 辰巳のぞみ)

練習試合に関しては、滅多に戦うことのできない相手との試合となります。
リーグ戦に関しては、残り二試合となりました。下位リーグとの入れ替え戦が確定しましたが、より良い結果を求めて取り組んで参りたいと思います。
応援よろしくお願い致します。