合宿のお知らせ

2回生の山内鎌聡です。
夏合宿の日程が確定しましたので、お知らせをさせていただきます。

【詳細】
◇日程:8月27日(土)~8月30日(火)【3泊4日】
◇宿泊場所 :スポーツロッジ栄光
住所:〒919-2105
福井県大飯郡おおい町小堀17-25
TEL:0770-77-2033

◇グラウンド場所 : おおい町総合運動公園球技場
住所 : 〒919-2104
福井県大飯郡おおい町成和2-1-1
TEL:0770-77-2811

【練習試合について】
◼︎日程 :8月30日
◼︎対戦相手:福井工業大学
◼︎キックオフ:11:00
◼︎会場:福井工業大学 あわらキャンパス

※OBOGの皆様へ 合宿にお越しくださる予定の方がいらっしゃいましたら、お知り合いの現役まで、ご連絡お願い致します。

試合結果速報

1回生マネージャーの柏本あおばです。
本日行われました、練習試合の試合結果を速報させていただきます。

■日程: 8月24日(日)
■対戦相手:立命館大学(1部3位)
■キックオフ:16時00分(45分×4本)
■会場:立命館大学 原谷キャンパス
[住所]〒616-8251
京都府京都市右京区鳴滝宇多野谷17-13
[TEL]075-462-1757

【結果】
●1-9(0-2/1-2/0-3/0-2)

【得点経過】
●1本目11分 立命1点目 得点者:61
●1本目26分 立命2点目 得点者:45
●2本目12分 立命3点目
○2本目17分 府大1点目 得点者:山内 アシスト:品川
●2本目37分 立命4点目 得点者:18
●3本目37分 立命5点目
●3本目39分 立命6点目 得点者:28
●3本目41分 立命7点目 得点者:28
●4本目9分 立命8点目 得点者:70
●4本目38分 立命9点目 得点者:70

1部のチーム相手に1得点を決め、合宿に向けてよいムードを作れたように思います。ただ、3·4本目は無得点に終わってしまいレベルの差を感じる結果となったので、合宿でチーム全体のレベルアップを図りたいと思います。応援よろしくお願いします!

練習試合のお知らせ

一回生マネージャーの柏本あおばです。
来週行われます、練習試合のお知らせをさせていただきます。

■日程:8月24日(水)
■対戦相手:立命館大学(1部3位)
■キックオフ:16時00分(45分×4本)
■会場:立命館大学 原谷キャンパス
[住所]〒616-8251
京都府京都市右京区鳴滝宇多野谷17-13
[TEL]075-465-1223

合宿前最後の試合を良い形で終えていい雰囲気をつくっていきたいと思います。応援よろしくお願いします。

試合結果速報

一回生マネージャーの辰巳のぞみです。
本日行われました練習試合の試合結果を速報させていただきます。

■日程:8月20日(土)
■対戦相手:(3部C8位)
■キックオフ:10時00分(45×3)
■会場:大阪府立大学(HOME戦)
[住所]〒599-8531
堺市中区学園町1番1号
[TEL]072-252-1161

【結果】
◯-(2-0/7-0/0-0)

【得点経過】
◯1本目18分 府大1点目 得点者:垣内 アシスト:赤木
◯1本目29分 府大2点目 得点者:筒井
◯2本目6分 府大3点目 得点者:山内 アシスト:熊澤
◯2本目9分 府大4点目 得点者:品川 アシスト:山内
◯2本目13分 府大5点目 得点者:石川
◯2本目15分 府大6点目 得点者:垣内 アシスト:筒井
◯2本目20分 府大7点目 得点者:山内 アシスト:筒井
◯2本目26分 府大8点目 得点者:山内 アシスト:垣内
◯2本目27分 府大9点目 得点者:山内 アシスト:正門

【応援に来てくださった方】
はせさん

テスト明け最初の練習試合でしたが、1本目から府大のペースで試合を進めることができました。
来週は格上の相手との練習試合です。それに向けて、しっかりコンディションを整えていきたいと思います。

3部後期チャレンジリーグの日程のお知らせ

二回生・主務の三宅耕平です。
2016年度関西学生サッカーリーグ、3部後期チャレンジリーグの日程が決定いたしましたので報告させていただきます。

◆第1節 9/18(日)
対戦相手:奈良学園大学(前期リーグBブロック3位)
キックオフ:12:00
会場:大阪府立大学なかもずG(ホーム)
◆第2節 9/25(日)
対戦相手:京都橘大学(前期リーグCブロック3位)
キックオフ:12:00
会場:大阪府立大学なかもずG(ホーム)
◆第3節 10/2(日)
対戦相手:大阪市立大学(前期リーグAブロック3位)
キックオフ:12:00
会場:大阪府立大学なかもずG(ホーム)
◆第4節 10/9(日)
対戦相手:京都教育大学(前期リーグCブロック2位)
キックオフ:13:00
会場:大阪府立大学なかもずG(ホーム)
◆第5節 10/16(日)
対戦相手:滋賀経済大学(前期リーグBブロック2位)
キックオフ:14:15
会場:大谷大学(湖西G)
◆第6節 10/23(日)
対戦相手:兵庫教育大学(前期リーグAブロック2位)
キックオフ:12:00
会場:兵庫教育大学(サッカー・ラグビー場)
◆第7節 10/30(日)
対戦相手:神戸市外国語大学(前期リーグBブロック1位)
キックオフ:12:00
会場:大阪府立大学なかもずG(ホーム)
◆第8節 11/6(日)
対戦相手:大谷大学(前期リーグBブロック4位)
キックオフ:12:00
会場:大谷大学(湖西G)
◆第9節 11/12(土)
対戦相手:森ノ宮医療大学(前期リーグAブロック1位)
キックオフ:14:15
会場:奈良学園大学(信貴山G)

9/18(日)、9/25(日)、10/2(日)、10/9(日)、10/30(日)のホーム戦には、ぜひとも大阪府立大学に足をお運びください。
2部昇格へ向け、チーム一丸となって闘っていきます。応援よろしくお願いします。